22 июня 2018 - 13:20

В 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Владимир Путин почтил память павших советских воинов, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата. Траурная церемония прошла в Александровском саду.

Надпись на венке гласит: «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации». Глава государства расправил ленты на венке и склонил голову в память о жертвах войны. Затем цветы к мемориалу возложили другие участники церемонии.

Вместе с российским лидером в ней приняли участие ветераны, члены кабмина, представители администрации президента РФ, депутаты и сенаторы, руководство Вооруженных сил РФ, представители основных конфессий и кадеты.

Мероприятие продолжилось торжественным маршем военнослужащих, представляющих три вида войск: Сухопутные войска, Военно-космические силы и Военно-морской флот. В завершение церемонии Путин возложил цветы на Аллее городов-героев.

В 2007 году Владимир Путин подписал изменения в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В перечень памятных дат была включена новая — 22 июня, День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.