16 июля 2018 - 15:08

Более 800 юнармейцев из 85 регионов России примут участие в конкурсе «Дорога победителей», а также отработают навыки боевой и строевой подготовки в финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Ее заключительный этап пройдет на территории подмосковного парка «Патриот» с 18 по 21 июля.

«В прошлом году в игре участвовали 63 команды, в этом году — уже 85 команд, из всех регионов страны. В парке "Патриот" будет создана атмосфера, которая вызовет у ребят особые чувства и эмоции, которые помогут им думать в правильном направлении для решения конкурсных заданий в рамках игры», — рассказала журналистам на пресс-конференции руководитель аппарата движения «Юнармия», олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Она также отметила, что в этом году задания конкурса «Дорога победителей» будут не традиционные — на знание истории, имен, каких-то дат, а на логику, действия и принятие решений в различных нестандартных ситуациях.

Участниками военно-спортивной игры «Победа» стали юнармейцы и кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций. 

В этом году в муниципальных этапах игры приняло участие более 136 тысяч человек, а на региональном — около 15 тысяч. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году — в Волгограде. С 2017 года заключительный этап игры проходит в парке «Патриот».