18 июля 2018 - 13:18

Владимир Путин встретится с послами и постоянными представителями РФ. Президент примет участие в совещании работников дипломатического ведомства, которое пройдет в четверг, сообщается на официальном сайте Кремля.

На встрече будут обозначены ключевые задачи, стоящие перед российской дипломатией. В их числе укрепление роли России на международной арене и защита национальных интересов. 

Особое внимание, как следует из сообщения, будет уделено вопросам, связанным с поддержанием глобальной безопасности, противодействию терроризму и участию России в урегулировании региональных конфликтов и кризисов. Ожидается, что глава государства также затронет темы повышения эффективности евразийских интеграционных процессов и расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей с ведущими партнерами РФ. 

К участию в работе совещания приглашены руководители правительства, обеих палат Федерального Собрания и представители министерств и ведомств. 

По установившейся традиции встречи послов и постоянных представителей проводятся раз в два года. Предстоящее мероприятие девятое по счету.