06 августа 2018 - 11:53

В Донецкой области сегодня вспоминают российского журналиста Андрея Стенина. Он погиб во время служебной командировки на Украине. Траурная панихида и митинг, посвященные четвертой годовщине гибели фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», проходят в районе города Снежное. 

У креста, который установлен на месте гибели журналиста, находятся около 50 человек, передает «РИА Новости». Среди них — глава администрации города Снежное, руководитель исполкома общественного движения «Донецкая республика» Наталья Волкова, а также представители общественности города и ополченцы, участвовавшие в боях в этом районе. 

Колонна из автомобилей, в которой находился фотокор, попала под обстрел 6 августа 2014 года. Огонь велся из танка и БМП Вооруженных сил Украины. Более десяти автомобилей колонны с гражданскими лицами было уничтожено, и лишь несколько человек смогли спастись.

В СК РФ заявили, что за это время так и не получили от Киева данные о причастных к убийству российского журналиста.

«На все направленные Следственным комитетом запросы о правовой помощи в компетентные органы Украины с просьбой предоставить информацию о военнослужащих, которые могут быть причастны к этому преступлению, были получены лишь формальные ответы», — отметили в ведомстве.