08 августа 2018 - 11:37

Все средства, направленные Киеву в качестве помощи, провалились в «черную дыру», считает чешский сенатор Ярослав Доубрава. В интервью Parlamentri Listy парламентарий высказал свое мнение о политической и экономической ситуации на Украине. 

По его словам, «картина вырисовывается безрадостная». Украинские олигархи продолжают борьбу за финансовые потоки, в то время как среди обычных людей царит страшная бедность. 

«В действительности никого на Западе не беспокоит тот факт, что на Украине произошел жестокий государственный переворот, во время которого были убиты тысячи людей, все лишь преследуют собственные интересы в политической игре», — заявил Доубрава.

Политик признался, что не намерен посещать Украину, пока там не поменяется власть.

«Я не хочу ходить по улицам, где шествуют фашисты, которые выкрикивают свои мерзости», — сказал чешский сенатор. Он добавил, что «периферия там, вероятно, и не подозревает о происходящем, а большие города фашисты уже взяли под свой контроль».

Ранее о назревающей в стране катастрофе предупреждал депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Он заявлял, что «под видом экономической помощи европейские государства пытаются расхитить национальное богатство Украины». 

«Сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил 455 миллионов (долларов — прим. ред.) МВФ, сейчас нам сказали, что миллиард (евро — прим. ред.) нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка. То есть, еще раз, нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям, а за это мы должны лишиться Карпат», — приводит цитату парламентария «РИА Новости».