10 августа 2018 - 15:45

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России тему антироссийских санкций со стороны США. Совещание прошло в пятницу в Ново-Огарево. 

«Затрагивалась тема возможных новых недружественных шагов со стороны Вашингтона в виде торговых ограничений. Подчеркнута полная нелегитимность подобных действий с точки зрения международного права», — сообщается на сайте Кремля. 

Кроме того, на заседании обсуждались текущие вопросы социально-экономического развития страны, а также вопросы, связанные с предстоящим на днях саммитом «каспийской пятерки» в Актау. 

В совещании у президента РФ приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель администрации президента Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников.

В среду стало известно, что администрация США с 22 августа намерена ввести санкции в отношении России из-за якобы причастности нашей страны к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Через 90 дней американские власти примут решение по поводу введения второго пакета санкций против РФ в зависимости от того, выполнит ли Москва ряд поставленных ей условий. Россия неоднократно категорически отвергала заявления о своей причастности к инциденту со Скрипалями.