14 августа 2018 - 09:52

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала о бедственном положении украинцев и об издевательском к ним отношении со стороны украинских властей.

«В украинских деревнях начали принимать яблоки с приусадебных участков и садов. Цена феноменальная: 30-40 копеек за килограмм. Рабы в Древнем Египте во времена Тутанхамона имели большие заработки», — написала она на своей странице в Facebook

По словам политика, украинцы, уехавшие на заработки в Польшу, за три месяца прислали на родину 800 миллионов долларов, и этот экономический фактор помогает оставшимся выживать. 

«Это те люди, которые должны поднимать национальную экономику Украины, но из-за тупика поднимают чужую», — отметила Тимошенко.

В следующем году на Украине пройдут выборы президента. Нынешний глава государства Петр Порошенко вряд ли может рассчитывать на переизбрание: его рейтинг едва превышает 8%, а половина избирателей не проголосовала бы за него ни при каких обстоятельствах, говорится в результатах опроса социологической группы «Рейтинг». Тимошенко же пока лидирует с 18%.