21 августа 2018 - 14:13

На сайте Кремля опубликовано приветствие президента Владимира Путина участникам и гостям Международного военно-технического форума «Армия-2018», который открывается во вторник в подмосковном выставочном центре «Патриот». 

По словам главы государства, этот масштабный смотр «содействует укреплению партнерских контактов между оборонными ведомствами разных стран».

«Ведь только вместе, доверяя друг другу, мы сможем противостоять общим вызовам и угрозам, обеспечить глобальную стабильность и безопасность», — отметил Путин.

Он выразил уверенность, что программа форума продемонстрирует огромный потенциал российских оружейников — конструкторов, инженеров, рабочих, потому что «их руками, талантом создается уникальная техника для армии и флота России». 

Обратился президент и к молодежи, к тем, кто впервые посетит форум.

«Убежден, вы не просто узнаете много нового и интересного, но в полной мере прочувствуете, как высока честь быть защитником Родины, какие возможности для самореализации, для труда и созидания открываются сегодня в науке, оборонно-промышленном комплексе и других отраслях экономики. Все зависит от вашего усердия, трудолюбия, нацеленности на результат в работе, стремления добиваться успеха и приносить пользу России», — подчеркнул Владимир Путин. 

Форум пройдет с 21 по 26 августа в парке «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино». Свои новейшие разработки представят более тысячи оборонно-промышленных предприятий не только из России, но и из Белоруссии, Индии, Пакистана, Китая и других государств. 

Как отмечается на сайте Кремля, программа форума будет очень зрелищной и «продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники».