28 августа 2018 - 13:30

Президент РФ Владимир Путин в среду, 29 августа, выступит с телеобращением, в котором сформулирует свою позицию по пенсионному законопроекту. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

«Это будет телеобращение», — подтвердил Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. По его словам, ожидается, что президент сделает заявление завтра. 

«Ждем завтрашнего дня, ждем подробного анализа президентом и изложения его точки зрения по пенсионной теме. Учитывая те отклики, которые имеются, учитывая те дискуссии, которые развернулись вокруг пенсионных инициатив, и принимая во внимание резонансность этой темы, президент посчитал необходимым для себя изложить подробно и открыто свою точку зрения», — цитирует представителя Кремля «РИА Новости».

О планах высказать свое отношение к изменению пенсионной системы Владимир Путин сообщил во вторник в Омске в ходе совещания по социально-экономическим вопросам. Лидер страны отметил, что решения по данному вопросу должны быть справедливыми. Нужно «считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются», уверен он.

«Здесь нельзя действовать механически, формально. И только взвешенно, и только осторожно», — заявил президент России.