29 августа 2018 - 09:49

Российский президент Владимир Путин чрезвычайно популярен в западных странах, говорится в статье австрийского издания Der Standard. Особенно любят лидера России Австрийская партия свободы, «Альтернатива для Германии» и французский «Национальный фронт». 

Издание выделило три фактора столь высокого рейтинга Путина на Западе. Первый из них в том, что российский президент — приверженец традиционных ценностей, в частности это касается представлений о мужестве и семье. Лидер нашей страны неоднократно высказывался о необходимости наведения порядка в мире, который погружается во все больший хаос. 

Во-вторых, Путин — противник гегемонии Запада и насаждения его либерализма. Президент России против пропаганды гомосексуализма и феминизма, распространения НАТО и главенства доллара в мире. 

Третий фактор, который выделило австрийское издание, — личные качества главы российского государства. Путин — симпатичный, остроумный, скромный человек с хорошим чувством юмора. Это не может не добавлять ему популярности в западных странах.