01 сентября 2018 - 20:26

В Саратове с 30 августа по 1 сентября прошел XI региональный молодежный форум «Территория действия», организованный ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В нем приняли участие более 100 человек — в основном студенты и активисты общественных организаций.

В рамках образовательной программы форума перед ребятами выступили с лекциями политолог Дмитрий Егорченков, эксперт в области «цветных революций» Никита Данюк, кандидат политических наук Павел Фельдман и журналист Евгений Примаков. Директор медиа-холдинга «Волга-Медиа» Мария Усова поделилась с участниками своими прогнозами по поводу развития медиасферы.

Заслуженный мастер спорта и неоднократный чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Красичков провел для ребят показательные выступления. 

Майор российской армии, участник боевых действий в Чечне Алексей Климов ответил на вопросы присутствующих о российской армии.

Мероприятие закончилось конкурсом социальных проектов, разработанных самими участниками. Следующий форум «Территория действия» пройдет в Севастополе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.