02 сентября 2018 - 14:41

Сегодня в Донецке прощаются с главой ДНР Александром Захарченко, который погиб в пятницу в результате теракта. В центре города проходит траурное шествие, в котором принимают участие около 200 тысяч человек. Последние почести Захарченко отдали министры, депутаты, руководители местных администраций, военнослужащие, работники предприятий, пенсионеры, студенты и школьники.

Всероссийская общественная организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на своем сайте опубликовала обращение в связи с гибелью лидера ДНР. 

Представители организации отмечают, что в трагические для Украины дни Захарченко встал на защиту родного Донбасса, отстояв право земляков остаться частью единого русского народа, право на историю, культуру, свободу, достоинство.

«Это очередное преступление выбравшего путь террора киевского режима, на чьей совести гибель тысяч дочерей и сыновей Донбасса, не останется безнаказанным, — говорится в обращении. — Гибель народного лидера не остановит борьбу народа Донбасса за свободу».

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» всегда поддерживали народ Донбасса, были с ним в самые трудные времена. «Были и будем рядом с братьями», — говорится в конце сообщения.