03 сентября 2018 - 12:51

Трансляцию телеобращения президента Владимира Путина к россиянам по поводу изменения пенсионного законодательства смотрели почти 7 миллионов зрителей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследовательской компании Mediascope. Рейтинг трансляции — среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности населения исследуемой аудитории, — составил 9,8%. Доля аудитории — среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности телезрителей в данный момент времени, — была 61,6%. 

Таким образом, аудитория события оказалась даже больше, чем послания Федеральному собранию этого года — его смотрели в прямом эфире 4,5 миллиона человек. 

Путин обратился к гражданам 29 августа. Трансляцию вели основные федеральные СМИ. Глава государства объяснил необходимость внесения изменений в пенсионную систему и предложил ряд поправок в закон. В частности, пенсионный возраст для женщин поднимется не до 63 лет, как предлагалось ранее, а до 60-ти. Мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет. Также по инициативе президента будет введен ряд льгот для людей пенсионного и предпенсионного возраста.