04 сентября 2018 - 14:44

В Сети появилась фотография президента Украины Петра Порошенко в рейсовом самолете Лондон — Киев. Снимок, на котором глава государства на глазах остальных пассажиров сам укладывает свои вещи на багажную полку, вызвал бурные обсуждения. 

Фото на своей странице в Facebook разместила Екатерина Козориз. 

«Друзья летели сегодня из Лондона в Киев British airways и были удивлены, встретив необычного пассажира. Он всем улыбался, сам складывал на полку свои вещи и вообще удивил простотой. P. S. Порошенко видимо возвращался из США, где как пишут СМИ, был на прощании с Маккейном», — сообщила она (орфография и пунктуация авторские — прим. ред.). 

Публикация за два дня собрала свыше тысячи репостов и несколько сотен комментариев. Однако большинство пользователей не поверили ни автору поста, ни украинскому президенту. 

«По моему мнению, его пиар-менеджеры не тем заняты. Всем понятно, что, если бы не президентская кампания и необходимость показать близость "гаранта" к народу, такого в реальной жизни бы не произошло. Одноразовые пиар-акции как одноразовые пакеты — использовать и выбросить», — приводит цитату одного из участников обсуждения «РИА Новости».

«Я не бот и не зрадофил, но логически мыслить умею. Если человек 4,5 года вел себя совершенно по-другому, а за полгода до выборов показательно перековался, это может говорить только об одном: этот человек очень хочет быть избранным на второй срок», — отметил другой пользователь соцсети.

Украинскому лидеру припомнили и новогодние каникулы на Мальдивах, куда он с семьей летал на частном лайнере под чужим именем. 

«Просто поиздержался Петр Алексеевич. Шутка ли — и за Мальдивы инкогниту заплатить, и армию на парад снарядить, — предполагает блогер Никита Потураев. — Просто денег у него сейчас нет. Но он держится (орфография и пунктуация авторские — прим. ред.)». 

Некоторые комментаторы уверены, что остальные пассажиры могут быть телохранителями президента. В том, что фото, скорее всего, постановочное, не сомневаются и в интернет-издании «Страна.ру». Год назад в соцсетях уже проходила подобная кампания с «непринужденными» снимками Порошенко и его супруги. Тогда украинского лидера «внезапно» сняли на выходе из супермаркета, а первую леди запечатлели в очереди на автозаправке.