07 сентября 2018 - 11:06

В четверг, выступая перед своими сторонниками в штате Монтана, американский президент Дональд Трамп заявил, что встреча с лидером России Владимиром Путиным была одной из лучших в его жизни. Трансляцию речи главы Белого дома вели все центральные телеканалы США. 

«Одной из лучших моих встреч за все время была встреча с Владимиром Путиным. У нас была великолепная встреча, мы говорили об Украине, о Сирии, мы говорили о безопасности Израиля, мы говорили о столь многих замечательных вещах», — цитирует слова Трампа «РИА Новости».

При этом президент США с сожалением отметил, что критики позже обвинили его в слишком дружелюбном отношении к российскому коллеге. 

«Они хотели, чтобы у меня был боксерский поединок на сцене», — сказал американский лидер. 

Он также предположил, что оппоненты в любом случае остались бы им недовольны. По мнению Трампа, если бы на переговорах он «повел себя жестко», его бы упрекали в «излишней жесткости». 

Встреча глав России и США прошла в Хельсинки 16 июля. Владимир Путин высоко оценил итоги саммита, однако отметил, что никто не рассчитывал за несколько часов решить копившиеся годами проблемы.