07 сентября 2018 - 11:54

Вне зависимости от того, под каким флагом Алексей Навальный пытается вывести людей на улицы, преследует он всегда одни и те же провокационные антигосударственные цели, считает писатель, публицист Николай Стариков. 

«Надо смотреть не на обертку, а на саму конфетку. А она, увы, гнилая», — сказал он в интервью «Антимайдану». 

Стариков напомнил, что 9 сентября в Санкт-Петербурге пройдут сразу два митинга против изменения пенсионного законодательства. Акции согласованы с властями города. Первый из них организует «штаб» Навального, а второй — местные колпинские отделения КПРФ, «Яблока» и того же оппозиционного блогера. 

Стариков призывал граждан обратить внимание на то, кто и на какие акции их призывает. 

«В нашей стране есть только один человек с двумя условными сроками. Это, естественно, Алексей Навальный. Мне кажется, мировая юриспруденция вообще не знакома с таким феноменом. Он выходит сухим из любой мутной воды, в которую пытается вовлечь людей. У остальных наших сограждан такого юридического иммунитета нет. И они могут пострадать в результате нарушения ими закона», — сказал публицист. 

Акции Навального пройдут во многих городах России 9 сентября. В Москве митинг не согласован, так как в этот день в столице будет празднование Дня города, а блогер хотел организовать свое мероприятие в самом центре города, на Тверской улице. 

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников отметил ранее, что власти Москвы не могут разрешить Навальному провести акцию заявленной численностью 30 тысяч человек не только из-за праздничных мероприятий, но и из-за политической агитации, которую будут проводить ее участники. В день голосования это запрещено. В связи с этим городские власти не могут предложить и альтернативной площадки для проведения митинга. 

Сам Навальный находится под административным арестом за призывы к несанкционированным акциям, он был задержан 25 августа.