11 сентября 2018 - 14:41

Федерация бокса России готова предоставить площадку для организации и проведения поединка между главой Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым и блогером Алексеем Навальным. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, текст которого распространили сегодня СМИ.

«Боксерский ринг — это территория справедливости, место, где в честной схватке всегда побеждает сильнейший. Вместе с этим в боксе существуют четкие правила и порядки, своя культура. На мой взгляд, именно этот вид единоборств должным образом сможет продемонстрировать должную сатисфакцию. Не сомневаюсь, что бой будет недолгим. Ведь одно дело — призывать на своем YouTube-канале к массовым беспорядкам, чем систематически занимается руководство ФБК, а совсем другое — отвечать за свои слова по-мужски», — говорится в заявлении Кремлева.

Ранее главнокомандующий войсками Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение к Алексею Навальному, в котором вызвал его «на поединок», пообещав сделать из блогера «хорошую, сочную отбивную». Таким образом директор Росгвардии отреагировал на обвинения в коррупции, выдвинутые главой ФБК в его очередном «расследовании».