17 сентября 2018 - 12:36

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал новые сообщения СМИ об Александре Петрове и Руслане Боширове, которых Лондон обвиняет по «делу Скрипалей».

«Слова президента для меня являются большим основанием для доверия, чем обезличенная информация разного характера», — цитирует ТАСС представителя Кремля. 

Ранее некоторые издания написали, что номер телефона, который есть в деле Петрова и Боширова принадлежит Минобороны России, следовательно, они имеют отношение к военному ведомству. 

Великобритания 5 сентября обвинила российских граждан по четырем статьям, предъявив в виде доказательств их преступления фотографии с камер слежения. МИД России заявил, что снимки и имена Петрова и Боширова российским властям ни о чем не говорят. 

На прошлой неделе президент Владимир Путин сообщил, что правоохранительные органы знают, кто такие эти люди, и предложил им связаться со СМИ, чтобы озвучить свою историю случившегося. Петров и Боширов дали почти получасовое интервью главреду RT Маргарите Симоньян. Они рассказали, что работают в фитнес-индустрии, не знали ничего про Скрипалей, а все это «расследование» сломало им жизнь.