18 сентября 2018 - 16:28

Президент России выступил на торжественной церемонии инаугурации мэра Москвы в концертном зале «Зарядье». Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с победой на выборах и пожелал успехов ему и его команде. 

«Москва при ее стремительном ритме жизни стала, безусловно, гостеприимной и уютной. Все это важно и для москвичей, и для гостей города», — отметил Владимир Путин. Он добавил, что изменились облик и сама атмосфера города, появились новые возможности для отдыха москвичей, занятий спортом, для удобного получения самых востребованных услуг.

«Небывалыми темпами развивается московское метро, строятся дороги. Условия для качественного образования созданы во многих, если не в большинстве столичных школ», — подчеркнул глава государства. 

На выборах мэра столицы, которые прошли 9 сентября, Сергей Собянин получил 70,17% голосов. На церемонии вступления в должность избранный мэр зачитал присягу и официально вступил в должность руководителя города. Инаугурацию посетили патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители ветеранских и общественных объединений, деятели культуры и искусства.