19 сентября 2018 - 11:37

Руководство Палестины понимает причины событий, произошедших на Крымском полуострове в 2014 году, и поддерживает право крымчан на самоопределение. Об этом 19 сентября в интервью газете «Известия» заявил посол ближневосточной страны в России Абдель Хафиз Нофаль.

«Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу», — сказал Нофаль.

Палестинский дипломат отметил, что официальное признание может произойти в ходе обсуждения насущных вопросов на двусторонней основе.

Постоянный представитель республики Крым при президенте Георгий Мурадов сообщил, что палестинские делегации неоднократно посещали регион.

«Палестинский лидер Махмуд Аббас во время нашей с ним встречи очень тепло отзывался о Крыме. У них есть полное понимание того, что Крым российский и по-другому не будет», — заявил Георгий Мурадов.

Крым вошел в состав России в сентябре 2014 года после госпереворота на Украине. На референдуме 16 марта за вхождение в состав России высказались 97% крымчан. Западные страны не признали итогов голосования.