24 сентября 2018 - 17:32

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак прокомментировал итоги второго тура губернаторских выборов.

«Партия готова конструктивно взаимодействовать с избранными главами в Хабаровском крае и Владимирской области в том случае, если это взаимодействие будет направлено на благо жителей и регионов», — отметил Турчак.

В Хабаровском крае во втором туре выборов губернатора победу одержал депутат Госдумы РФ Сергей Фургал от ЛДПР, набрав почти 70% голосов. У действующего губернатора, единоросса Вячеслава Шпорта около 28%. 

Во Владимирской области победил кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин. Он набрал 57,03% голосов, а выдвинутая региональным отделением «Единой России» действующий губернатор Светлана Орлова — 37,46%.

Секретарь генсовета ЕР добавил, что в обоих регионах партия имеет большинство в заксобраниях. 

«Очевиден запрос на обновление. Большинство из 16 кандидатов в губернаторы, выдвинутых и поддержанных "Единой Россией" и уверенно победивших в первом туре, – новые политические лидеры для регионов. Что касается оценки результатов прошедших дней голосования, то считаю, что главную победу одержала российская избирательная система, авторитет и репутация которой в итоге только выросли», — заключил Турчак.