25 сентября 2018 - 14:04

Источник, близкий к внутриполитическому блоку администрации президента, назвал сообщения о том, что КПРФ и ЛДПР будут «наказаны» за итоги выборов, ложными.

«Мы можем согласиться с оценками лидера КПРФ Геннадия Зюганова о том, что подобного рода фейки могут распространять только провокаторы», — сказал источник «Интерфаксу»

Он напомнил, что коммунисты и либерал-демократы — системная оппозиция, которая строго придерживается правил ведения предвыборных кампаний. По словам собеседника агентства, кандидаты от этих партий «помогли выпустить пар», предварительно пройдя так называемый муниципальный фильтр. 

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что Кремль может «наказать» КПРФ и ЛДПР за победу их кандидатов в ряде регионов. В частности, им якобы могут отказать в помощи при преодолении муниципального фильтра на следующих выборах. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также опроверг эти слухи. Подобные публикации не имеют под собой абсолютно никаких оснований, а федеральный центр будет конструктивно взаимодействовать с главами регионов, независимо от партийной принадлежности губернаторов, подчеркнул представитель Кремля.