10 октября 2018 - 12:07

Известный актер и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал в эфире телеканала Fox News заявил, что против России направлен «невероятный объем пропаганды». 

«По моему мнению, большая часть звучащих вещей сфабрикована и не соответствует действительности, — подчеркнул Сигал. — И думаю, что вся эта история со сговором России и президента Соединенных Штатов и что президент США замешан в этом — это все фантазия».

По мнению актера, антироссийская кампания связана с внутриполитической борьбой в самих Соединенных Штатах.

«Думаю, что это больше связано с большим расколом между республиканцами и демократами, консерваторами и либералами и тем, что сейчас определенные группы готовы сделать что угодно. Им все равно, законно это или незаконно, аморально ли это — все что угодно, чтобы выиграть эту битву, где верх возьмет их повестка дня», — считает он.

Стивен Сигал, получивший в 2016 году российское гражданство, был назначен спецпредставителем МИД России в августе этого года. Его задача — содействовать развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, в том числе в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов. Эта общественно-политическая должность не предполагает денежного вознаграждения.