12 октября 2018 - 09:26

Русский язык является уникальным достоянием, которым гордится народ нашей страны, уверен президент Владимир Путин. Об этом он заявил в приветствии, направленном участникам VI конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России», который проходит 11-14 октября в Уфе. 

«Именно русский язык вместе с духовными традициями сформировал народ России как единую нацию, на протяжении веков обеспечивал связь поколений и взаимообогащение этнических культур. Сегодня владение русским языком открывает большие возможности для личностного становления, самореализации, профессионального роста», — говорится в телеграмме президента. 

Он подчеркнул важность того, чтобы качество образования в школах и вузах неуклонно повышалось, а изучение русского языка было содержательным, интересным и вдохновляющим. 

«И конечно, необходимо проводить комплексную, в высшей степени востребованную работу, направленную на поддержку всех языков народов нашей многонациональной страны», — добавил глава государства. 

Приветствие опубликовано на официальном сайте Кремля.