14 октября 2018 - 12:12

Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава государства отметил, что на селе живет и работает почти каждый четвертый гражданин России. Поэтому он пообещал уделить внимание улучшению жизни трудящихся в АПК.

«Мы всегда будем делать так, чтобы жизнь на селе стала богаче, краше, интереснее. Чтобы человек мог реализовать и свои планы, и свои намерения, свои лучшие качества и свои таланты на родной земле, — говорится в тексте поздравления на официальном сайте Кремля. — Мы будем делать все для того, чтобы развивать медицину, дороги, образование. Здесь, конечно, еще очень и очень многое нужно сделать, но вместе с вами мы, безусловно, будем двигаться дальше, будем идти только вперед. Уверен, что благодаря вашим талантам мы преуспеем в этом».

Владимир Путин отметил, что именно благодаря труженикам АПК эта отрасль экономики стала высокотехнологичной.

«В последние годы сельхозотрасль демонстрирует необычные темпы роста. Еще совсем недавно казалось, что это невозможно, что так не бывает в России — за пять лет рост сельхозпроизводства составил 20%. Сельское хозяйство превратилось в высокотехнологичную отрасль производства, стало одним из локомотивов движения всей российской экономики. Только в прошлом году собран рекордный урожай зерновых — 135 миллионов тонн», – отметил Владимир Путин. 

Он также добавил, что труд тех, кто работает на земле, всегда будет пользоваться особым уважением. 

Президент пожелал аграриям успехов, счастья и благополучия.