18 октября 2018 - 11:32

В течение первой недели регистрации на конкурс «Лидеры России» заявки подали уже более 80 тысяч человек из России и 46 зарубежных государств, сообщает пресс-служба конкурса.

«В этом году впервые появилась возможность подать заявку на конкурс «Лидеры России» не только у россиян, но и у граждан любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком и хотят принести пользу России, — говорит Алексей Комиссаров, руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС. — При этом заявки приходят не только из ближнего зарубежья, но и со всех континентов мира — из таких стран как США, Китай, Вьетнам, Марокко, Бахрейн, Мексика, Чили, Корея, Новая Зеландия и многих других. Это подтверждает высокий интерес к конкурсу и его международный статус».

Среди стран ближнего зарубежья по количеству поданных заявок лидируют Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина. Лидеры по числу регистраций из дальнего зарубежья — Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

Организаторы конкурса приглашают к участию русскоязычных граждан любой страны, если они соответствуют общим требованиям к возрасту и управленческому стажу. Кандидату должно быть не более 55 лет, он должен обладать опытом работы на руководящей должности не менее 5 лет. Для участников до 35 лет облегченные условия: достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. При регистрации иностранные участники должны подтвердить готовность работать в РФ или ее представительствах за рубежом.