22 октября 2018 - 11:55

Владимир Путин направил приветствие участницам 66-го Всемирного конгресса мировой ассоциации женщин-предпринимателей FCEM, который впервые проходит в России. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

«Трудно переоценить ту позитивную роль, которую играют женщины в мировом социально-экономическом процессе, — обратился к участницам конгресса президент РФ. — Для нашей огромной страны активное участие женщин в бизнесе, в развитии экономики также имеет колоссальное значение. Они работают в самых разных отраслях. И эффективно решают не только производственные вопросы, но и всегда настроены на внимание и заботу о своих сотрудниках, их благополучии. Вносят большой вклад в реализацию востребованных гуманитарных и общественных проектов».

Как отметил российский лидер, женское предпринимательство в нашем обществе служит примером ответственного, профессионального отношения к делу, созидательной энергии, умения вести диалог, находить компромисс и действовать продуктивно. Женщины добиваются успеха во всех сферах жизни, в том числе в решении важнейших задач современности — в сохранении института семьи и поддержке детства.

Путин выразил уверенность, что опыт российских женщин в бизнесе будет полезен при обсуждении ключевых тем повестки конгресса, а сам форум и его рекомендации окажут существенное влияние на решение проблем в деятельности женщин-предпринимателей.

«Желаю вам плодотворной работы и всего наилучшего», — говорится в конце обращения.

Всемирный конгресс женщин-предпринимателей FCEM проходит в Москве в Доме Союзов с 22 по 24 октября.