26 октября 2018 - 13:08

На предстоящей встрече лидеров России, Турции, Германии и Франции по сирийскому урегулированию, которая пройдет в субботу в Стамбуле, главы государств обсудят подходы каждой стороны переговоров. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это первая встреча в таком формате. Франция и Германия принимали участие в обсуждении сирийской проблематики в ином режиме, сейчас речь идет о совмещении различных форматов для сверки часов, для обсуждения, для попытки нащупать общие темы», — цитирует представителя Кремля «РИА Новости».

По словам Пескова, общность позиций России, Турции, Германии и Франции может расходиться в вопросах «инструментария и тактики политического урегулирования» в ближневосточной республике.

«Это не противоречия. Существуют разные подходы. В целом все, естественно, хотят политического урегулирования в Сирии. Это общая цель. Но по, скажем так, инструментарию и по тактике, конечно, могут быть расхождения. Вот как раз по всем этим вопросам будет проведена сверка часов завтра», — пояснил пресс-секретарь российского лидера.