02 ноября 2018 - 16:03

В выступлении президента РФ Владимира Путина на заседании Валдайского клуба россиянам больше всего запомнилось заявление об ответном ядерном ударе. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Более трети респондентов (34%) указали, что знакомы с содержанием выступления главы государства на заседании Валдайского клуба. Слова об ответном ударе оказались самым популярным ответом на вопрос «Что из того, о чем говорил Путин в своем выступлении, Вам больше всего запомнилось?». Об этом заявили 5% всех опрошенных. На другие моменты в выступлении президента — сам стиль речи, вопросы внешней политики, обороноспособности, будущего и другие факторы — указали в общей сложности 11% респондентов, 13% затруднились ответить, а 5% указали, что ничего не запомнилось.

Напомним, в ходе пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин отметил, что в концепции РФ по использованию ядерного оружия нет превентивного удара и подобные виды вооружений могут быть использованы только в случае ответной реакции.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен, а мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — заявил российский лидер.