02 ноября 2018 - 18:00

Президент РФ Владимир Путин предложил вернуть российской военной разведке название Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ.

«Непонятно, куда исчезло слово "разведывательное" — Главное разведывательное управление, надо бы восстановить», — заявил Путин, выступая на торжественном мероприятии в Театре российской армии, посвященном 100-летию образования военной разведки.

Главное разведывательное управление (ГРУ) было переименовано в 2010 году в Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России.

По словам президента России, разведка — неотъемлемая часть воинского дела и ратной науки.

«Как верховный главнокомандующий, безусловно, знаю ваши без всякого преувеличения уникальные возможности, в том числе по проведению специальных операций, высоко ценю ту информацию и аналитические материалы, и доклады, которые готовятся для руководства страны в Главном управлении Генштаба. Уверен в вашем профессионализме, в личной смелости и решительности, в том, что каждый из вас сделает все для России и нашего народа», — обратился Путин к военными разведчикам, поздравляя их с наступающим с праздником.