03 ноября 2018 - 14:18

На конкурсе управленцев «Лидеры России» с завтрашнего дня начинается второй этап. Будут оцениваться уровень способностей и общие знания кандидатов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте проекта. 

Предстоящий этап включает три блока компьютерных тестов, в которых будут оцениваться интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников.

Первый блок — тест на способности — станет доступен уже в начале следующей недели. В этом году к тестам на вербальные и числовые способности добавился тест на абстрактное мышление, сообщает пресс-служба «Лидеров России».

Второй блок — тест общих знаний о России. Теперь, помимо вопросов по географии, истории, культуре, экономике и праву, включен еще и тест по русскому языку. 

«Последним станет тест на управленческий потенциал. Это комплексный тест, который измеряет деловые качества, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности», — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что на каждый из трех блоков тестирования будет отведено двое суток, в течение которых участник может пройти их в любое удобное время. 

Конкурс управленцев «Лидеры России» является проектом платформы АНО «Россия — страна возможностей», запущенной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Второй сезон конкурса «Лидеры России» вызвал еще больший интерес среди молодых управленцев по сравнению с предыдущим. Неделю назад завершился прием заявок от 227 тысяч участников, что на 30 тысяч больше, чем в прошлом году.