07 ноября 2018 - 11:24

Ожесточенная внутриполитическая борьба в США является причиной новых санкций со стороны Вашингтона. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал в беседе с журналистами.

«Такое ощущение, что чем яростнее разгорается политическая борьба в Соединенных Штатах Америки, тем с большим остервенением они плодят эти санкции в отношении самых разных участников международных сообществ, — передает слова Медведева ТАСС

В качестве примера премьер-министр России отметил отсутствие у США доказательств нарушения Ираном ядерной сделки.

«Сегодня в США состоялись выборы с определенными результатами, которые, естественно, можно по-разному рассматривать, но это дело внутреннее, американское, но очевидно, что всякого рода санкции, разговоры о санкциях в отношении Ирана, санкциях в отношении Российской Федерации, ограничениях по поставкам и введении пошлин в отношении ЕС, КНР делаются для того, чтобы решить внутриполитические задачи», — отметил он.

По прогнозам экспертов, в ходе прошедших промежуточных выборов в США Демократическая партия отберет у республиканцев контроль над палатой представителей, а за партией президента Дональда Трампа останется сенат.