10 ноября 2018 - 15:36

Российский президент поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Владимир Путин побывал в Московском университете МВД, где пообщался со студентами и вместе с ними записал видеообращение.

«Вы выбрали для себя сложную профессию, да что там профессию — судьбу, потому что в тот момент, когда вам вручают табельное оружие либо наделяют особыми полномочиями, на ваших плечах сразу же возникает огромный груз ответственности за исполнение этих властных полномочий», — обратился глава государства к сотрудникам Министерства внутренних дел.

«Это особая служба. Конечно, сегодня она требует знаний, владения современной техникой, оборудованием, но в основе успешной службы всегда лежали, лежат и будут лежать главные качества и принципы сотрудника органов внутренних дел, которыми он руководствуется», — уверен президент. 

Среди этих принципов он назвал «личную порядочность, честность, преданность своему делу и долгу». 

«Мы знаем такие примеры в том числе и в новейшей истории и никогда не забудем наших товарищей, которые отдали во имя служения своему народу и государству самое дорогое — свою жизнь», — подчеркнул российский лидер.

В нашей стране всегда с особым уважением относились к солдатам правопорядка, к тем из них, кто честно и добросовестно исполняет свой долг, отметил Путин. Он передал поздравления и семьям сотрудников МВД, пожелав им терпения, любви и крепких традиций.

День сотрудника органов внутренних дел был установлен указом президента России семь лет назад. До реформы МВД в 2011 году он назывался Днем российской милиции, а с 1962 по 1991 год — Днем милиции.