22 ноября 2018 - 09:52

Экс-советник министра внутренних дел Украины, лидер Социалистической партии Илья Кива рассказал, как нынешний президент страны Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали во время «майдана» 2013-2014 годов. 

«Я был такой, обыкновенный парень, 35-летний парень, у которого было двое детей. И я увидел этот второй этаж, где ходил пьяный Порошенко. Когда он вываливал на улицу бухой и еле языком волочил. Я помню бухого Кличко, и тогда оно все перемешалось в голове», — рассказал Кива в ток-шоу на канале NewsOne. 

По его словам, все участники «майдана» делились на две категории: одни находились «на баррикадах, с 40-градусными морозами, с отмороженными пальцами», а другие — в киевском Доме профсоюзов, где все было пропитано коньяком и дорогой икрой, и где были одни «пьяные лица». 

21 ноября на Украине отметили пятую годовщину «евромайдана», так называемый День достоинства и свободы. Результатом госпереворота в стране стали потеря части ее территории, гражданская война и колоссальное падение экономики. Как отметил накануне в интервью «Антимайдану» политолог Богдан Безпалько, даже люди, не симпатизирующие России, говорят о том, что для восстановления экономических показателей 2013 года Киеву потребуется 20 лет.