30 ноября 2018 - 12:27

Коммунист Андрей Ищенко, который не смог пройти муниципальный фильтр и стать кандидатом в губернаторы Приморского края на повторных выборах, собирается обратиться к жителям региона с предложением портить бюллетени.

«Я никого не буду призывать конкретно, как голосовать, но скажу, что лично я приду и проголосую за Андрея Ищенко. Возьму бюллетень, напишу "Андрей Ищенко" и поставлю галочку. Это моя позиция», — сказал он РБК. Коммунист намерен обратиться к сторонникам с таким призывом на своем канале на YouTube в пятницу. 

По словам Ищенко, по количеству испорченных бюллетеней можно будет судить о том, сколько людей его поддерживает в Приморском крае. 

Повторные выборы губернатора в Приморье состоятся 16 декабря. На пост главы региона претендуют пять человек: Роза Чемерис, выдвинутая партией «За женщин России», Игорь Степаненко от «Патриотов России», кандидаты от ЛДПР и «Партии роста» Андрей Андрейченко и Алексей Тимченко и врио руководителя Приморья, самовыдвиженец Олег Кожемяко. 

Результаты первых выборов были аннулированы из-за многочисленных серьезных нарушений. Тогда Андрей Ищенко вышел во второй тур вместе с представителем «Единой России» Андреем Тарасовым, но проиграл ему.