15 декабря 2018 - 15:17

Президент Владимир Путин в субботу встретился с Артемом Пальяновым, мальчиком из Ленинградской области, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Глава государства обещал исполнить его мечту, показав город с борта вертолета. 

Путин принял Артема и его семью в Овальном зале Константиновского дворца в Питере. Они поговорили за чашкой чая, пишет «РИА Новости». 

Президент поздравил своих гостей с наступающими Новым годом и Рождеством. Он показал Артему маршрут, по которому они пролетят на вертолете, а затем, подарив подарки, Путин проводил семью до вертолетной площадки. 

Мальчик тяжело болен. Он один из тех, чьи мечты президент обещал исполнить в рамках проекта «Мечтай со мной», о котором главе государства рассказали волонтеры на Форуме добровольцев России в начале декабря. 

Участники мероприятия тогда выбирали конверты, в которых были описаны мечты разных ребят. Волонтеры предложили и Путину взять один. Он тогда забрал все пять оставшихся писем и сказал, что исполнит мечты эти ребят.