26 декабря 2018 - 12:00

Владимир Путин заявил о важности работы с регионами для реализации нацпроектов. Об этом глава государства сказал на встрече с руководством Совета Федерации и Госдумы.

«Огромные ресурсы, которые мы направляем на реализацию национальных проектов, реализовываться, на самом деле, будут главным образом на региональном уровне, поэтому эта взаимосвязь, совместная работа должна быть отлажена», — подчеркнул Путин.

Он также попросил руководителей Совфеда и Госдумы уделить особое внимание проблемам людей на местах, быть постоянно в контакте со своими избирателями. 

«Необходимо наращивать открытую и предметную работу с общественными объединениями, с профсоюзами, с бизнесом, самим инициировать независимую гражданскую экспертизу всех законодательных актов и проектов законов, которые прорабатываются Федеральным собранием. Быть в тесном контакте с коллегами в регионах, в том числе активно используя возможности совета законодателей», — отметил российский президент. 

Путин также заявил, что в следующем году предстоит реализовать масштабные задачи. 

«Многое будет зависеть от профессиональной ответственной деятельности законодательной и представительной ветвей власти. Рассчитываю на продвижение нашей совместной работы дальше», — добавил он.