27 декабря 2018 - 12:30

Специальную экскурсию по Кремлю организовали для 10-летнего Коли Кузнецова из Ставропольского края, чью мечту пообещал исполнить президент Владимир Путин. Мальчику показали Большой Кремлевский дворец, Парадный тронный зал, Александровский и Андреевский залы, где проходит инаугурация главы государства. Коля был в Москве впервые. Его мама рассказала, что он мечтал посетить столицу и пожать руку главе государства. 

5 декабря на Форуме добровольцев Владимиру Путину рассказали о проекте «Мечтай со мной». В рамках него волонтеры исполняют желания тяжелобольных детей. Президенту предложили выбрать один из пяти конвертов и таким образом принести радость ребенку. Он забрал все конверты. Коля Кузнецов стал последним ребенком, чью мечту осуществит Владимир Путин. 

Президент был тронут пожеланием мальчика, когда услышал, что тот хочет пожать ему руку. Путин отметил тогда: «Очень трогательная вещь, неожиданная для меня». 

Ранее глава государства вместе с девочкой Вероникой побывал на экскурсии в «Мосфильме», организовал полет на вертолете над Питером для мальчика Артема, дал интервью 17-летней Регине, а позавчера показал 15-летнему Арслану президентский самолет.