27 декабря 2018 - 16:07

Президент Владимир Путин встретился с избранными в этом году главами регионов. Он отметил, что в большинстве регионов кампании были сложными и даже конфликтными. По словам главы государства, логика политической борьбы в том, что перед выборами кандидаты демонстрируют свои намерения, рассказывают населению, чего планируют добиться в случае избрания. 

«Эта логика также диктует и резкую критику в отношении оппонентов. Но понятно также, что после окончания этого периода наступает период, когда нужно показать свою состоятельность и исполнить те обещания, которые вы давали», — отметил Владимир Путин. 

«На самом деле, я очень рад, что и представители оппозиционных партий, а здесь большинство таких, добиваются результатов на выборах, добиваются целей, которые перед собой ставят», — сказал президент. 

На встрече с Путиным присутствуют губернатор Хакасии коммунист Валентин Коновалов, глава Хабаровского края Сергей Фургал — он был выдвинут ЛДПР, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин (ЛДПР), руководитель Приморья Олег Кожемяко (шел на выборы в качестве самовыдвиженца) и губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский («Единая Россия»).