15 января 2019 - 17:55

Власти должны быстро реагировать на запросы предпринимателей. Об этом сегодня заявил на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) президент России Владимир Путин, сообщает «РИА Новости». 

«Государство, власти на всех уровнях должны иметь возможность быстро, буквально в режиме онлайн реагировать на запросы и проблемы предпринимателей. Современные цифровые технологии позволяют это эффективно делать уже сегодня», — сказал президент.

Глава государства отметил важность рейтинга инвестиционного климата в регионах.

«Мы с вами прекрасно понимаем и отдаем себе в этом отчет: одно дело — хорошая идея, одно дело, если она где-то пробивает свои ростки, а другое дело — это реализация в масштабах всей страны. Но только в этом случае, если нам удастся это сделать, нас ждет такой полномасштабный эффект, который нам и нужен», — отметил Путин.

Президент посетил выставку проектов АСИ, проходящую в рамках заседания наблюдательного совета организации. Главе государства показались интересными некоторые инновационные разработки. Кроме того, Путин призвал продолжить практику национальной бизнес-инициативы.

«Агентство выработало уникальный механизм решения задач и, главное, объединило вокруг себя целое сообщество людей, способных генерировать и продвигать позитивные изменения, среди них и предприниматели, и новаторы, волонтеры, представители некоммерческих организаций и ученые», — подчеркнул президент.

Агентство стратегических инициатив начало работу в 2011 году по инициативе Владимира Путина. АСИ призвано стать всероссийским инкубатором бизнес-проектов и социальным лифтом для молодых предпринимателей. Российский лидер отметил достижения работы агентства за эти годы, в частности, поддержку более 350 бизнес-проектов, ряд образовательных и социальных инициатив. Он считает, что работа АСИ должна быть вписана в стратегию развития страны.

«Это тот проект, за который мне не просто не стыдно; когда знакомлюсь с результатами работы, с тем, что делается и что планируется, остается только порадоваться и пожелать вам успехов на будущее. Это вызывает даже такое приятное чувство гордости за вас», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что команду АСИ сплачивает общее стремление добиваться результатов на благо страны.