16 января 2019 - 16:34

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил о необходимости расселения всех жильцов дома в Магнитогорске, где произошел взрыв бытового газа. Он предложил руководству Челябинской области подумать о том, что будет находиться на месте пострадавшего здания.

«И представьте, пожалуйста, ваши предложения по поводу того, что здесь может быть сделано, на этом месте. Новое строительство либо парк сделать, еще что-то. Вам виднее на месте, виднее жителям города, этого микрорайона, виднее мэру города. Вместе с людьми посоветуйтесь и представьте предложения. Дом нужно расселить», — сказал Путин. 

Также глава государства поручил правительству оказать содействие в ликвидации последствий ЧП в городе Шахты Ростовской области. 

«По Шахтам, конечно, все нужно сделать, довести до конца, проследить, чтобы люди получили все средства, которые причитаются по закону, поддержать. Я с губернатором разговаривал, он держит на контроле, работает», — пояснил  он на совещании с членами правительства.

Обратил внимание президент также на необходимость контроля за формированием цен в России. По его словам, Федеральная антимонопольная служба должна эффективно выполнять свою роль. Председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной и главе Минфина Антону Силуанову Путин поручил заняться вопросами инфляции. 

«Ничего там такого неожиданного, я понимаю, не происходит. Тем не менее, есть вопросы, требующие дополнительного внимания с вашей стороны, имею в виду плановые показатели — нам надо за ними следить», — указал президент.