29 января 2019 - 18:11

Западные страны поддерживают Петра Порошенко формально. Им, по большому счету, все равно, какой из имеющихся кандидатов одержит победу на президентских выборах на Украине. Об этом «Антимайдану» заявил обозреватель МИА «Россия сегодня» политолог Владимир Корнилов.

По мнению эксперта, Запад действует очень аккуратно, раскладывая «яйца в разные корзины», обещая поддержку и тому, и другому претенденту. Однако действующий глава государства постарается в очередной раз понравиться своим кураторам.

«Петр Порошенко, конечно, делает все, чтобы заслужить поддержку посольства Соединенных Штатов. Например, в ближайшее время, как он уже заявлял, в Конституции страны будет закреплен курс Украины на вступление в НАТО. Это одно из обещаний Порошенко перед Вашингтоном, высказанное еще до выборов. В этом направлении он будет двигаться дальше. Можно сказать, что США используют Украину и пользуются ею как только могут», — считает Корнилов.

Ранее стало известно, что действующий президент Украины Петр Порошенко выдвинул свою кандидатуру на пост президента страны.

«Чувство глубокой ответственности перед страной... побудило меня принять решение еще раз выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины», — приводит слова политика RT.

Порошенко заявил, что намерен продолжить курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины.

ЦИК Украины в качестве кандидата на пост президента уже зарегистрировал лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко. Выборы на Украине намечены на 31 марта.