06 февраля 2019 - 10:03

Президент Владимир Путин исполнил мечту девочки из Приморья, страдающей аутизмом. Глава государства подарил ей щенка золотистого ретривера, говорится в Instagram-аккаунте администрации Приморского края. 

Вероника вместе с мамой написала письмо президенту на Новый год с просьбой о таком подарке. 

Как пояснили «РИА Новости» в пресс-службе администрации региона, золотистый ретривер — порода, которая подходит детям с особенностями развития. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Администрация Приморского края (@primorskyadmin)5 Фев 2019 в 9:06 PST

«Собака идеальна для терапии, так как у нее спокойный, дружелюбный характер. Именно поэтому их активно привлекают к реабилитации детей. В реабилитационных центрах Приморья сегодня активно практикуется канистерапия, где на службе также есть собаки этой породы», — рассказали в пресс-службе. 

Ранее глава государства также подарил щенка 12-летней Ольге Марущенко, которая написала Путину, что ее семья переехала из Казахстана в Хакасию, живет небогато и не может позволить себе приобрести хаски, о котором так мечтает девочка. От президента получила велосипед сибирская пятиклассница Мария Котова, а 11-летняя Аня Абрамова из Курска — щенка лабрадора-ретривера.