13 февраля 2019 - 15:28

Депутаты Госдумы должны помогать ветеранам Афганистана — государство у них в долгу, заявил спикер ГД Вячеслав Володин на открытии выставки, посвященной 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Она открылась в среду в нижней палате российского парламента. 

«Мы всегда с вами должны помнить тех солдат и офицеров, кто, не жалея своей жизни, выполнил боевой долг, воинский долг. Многие не вернулись», — сказал председатель ГД.

Он призвал окружить ветеранов ДРА заботой и вниманием. По словам Володина, предстоит еще многое сделать, чтобы решить проблемы тех, кто прошел ту войну. 

«Мы должны многое сделать для тех семей, которые потеряли своих сыновей, отцов, и в этом долг сегодня депутатов. Мы должны сделать все вместе с нашими ветеранскими организациями, "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ", Союзом десантников для того, чтобы оказывать социальную помощь и чтобы решались вопросы тех, кто выполнял этот воинский долг, защищая интересы нашей страны», — указал Володин. 

Спикер Госдумы напомнил, что солдаты и офицеры выполняли задачу, которую поставило перед ними государство. Он пообещал, что дума сделает все возможное для помощи воинам-интернационалистам. 

Вячеслав Володин вручил грамоту командующему 40-й армией, председателю «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герою Советского Союза Борису Громову.

«Разрешите по поручению совета Государственной думы вручить Вам почетную грамоту как руководителю и создателю ветеранской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" и выразить Вам благодарность за ту работу, которую вы делаете сегодня, передавая свой опыт молодому поколению, поддерживая, помогая Вашим однополчанам, которые прошли весь этот непростой, но славный боевой путь в Афганистане», — сказал Володин.