19 февраля 2019 - 14:43

Член комитета по международным отношениям Профсоюза работников Бразилии Энрике Домингеш высоко оценил конкурс «Лидеры России». По его словам, проект, который реализуется в РФ уже второй год, служит доказательством того, что «государство может внести свой вклад в личное развитие граждан».

«Этот проект служит для поиска новых кадров и идей, в том числе и среди иностранцев, чтобы создать пул кадров для всех уровней управления», — написал Домингеш на своей странице в Facebook.

Профсоюзный активист из Бразилии поставил российский конкурс в пример своему правительству. Домингеш отметил, что благодаря «Лидерам России» уже больше 80 граждан РФ получили назначения. «Четверо работают в федеральных правительственных министерствах, двое стали губернаторами, среди победителей распределили и другие высокие посты в государственных компаниях и бизнесе», — напомнил он.

«За это время свои силы попробовали более 400 000 желающих со всего мира, и победители были выбраны, исходя из объективной оценки способностей каждого, а не по наличию связей, как обычно происходит у нас. Это проект — доказательство того, что государство может внести свой вклад в личное развитие граждан, вопреки всему, что некоторые говорят здесь, в Бразилии», — отметил Домингеш, представляющий одну из крупнейших профсоюзных южноамериканской организаций, которая объединяет более 10 млн человек.

«Было бы неплохо иметь такие программы в нашей стране, округах и городах, не так ли?» — заключил Домингеш.

Конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года. Сегодня проходит второй сезон соревнований. Проект является флагманским для платформы «Россия — страна возможностей» и призван создать социальные лифты для активных граждан. По итогам первого сезона были определены 103 победителя. 67 финалистов получили различные назначения.