21 февраля 2019 - 14:38

В ближайшие дни президент Владимир Путин проведет ряд внутренних встреч для подготовки перечня поручений по итогам оглашения послания Федеральному собранию, которое состоялось 20 февраля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В частности, лидер страны побеседует с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. 

Также Песков рассказал, как Путин оценивает ситуацию с защитой бизнеса от необоснованного уголовного преследования.

«Действительно, президент недоволен эффективностью выполнения поручений в этой области и достаточно однозначно озвучил свои установки на этот раз», — сказал Песков. По его словам, формулировки главы государства «предельно конкретны и не допускают каких-то трактовок или какого-то размывания идей и основных ориентиров». 

Представитель Кремля сообщил, что в течение нескольких дней будет сформирован перечень поручений президента по итогам послания. В документе будут указаны сроки их выполнения и ответственные лица. 

Накануне в послании Владимир Путин подчеркнул, что необходимо «избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства». По словам президента, «добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей».