22 февраля 2019 - 14:29

Телеканал «РЕН ТВ» опубликовал на своем сайте принтскрины видео, на которых запечатлена развратная сцена с участием активиста молодежного оппозиционного движения «Весна» Владимира Казаченко и двух несовершеннолетних школьниц. 

Накануне Калининский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца заключил под стражу Владимира Казаченко и его приятеля Вадима Тишкина, оба 2000 года рождения. Они подозреваются в развратных действиях, совершенных группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. 

Уголовное дело в отношении молодых людей возбудили после того, как в телефоне 14-летней девочки были обнаружены видеозаписи сексуальной оргии с участием подозреваемых. Оргия произошла 18 февраля 2019 года в квартире одного из домов на Гражданском проспекте Петербурга. В рамках расследования правоохранители получили исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение преступления, в том числе видео и фотографии, снятые на мобильные телефоны. Сейчас Казаченко и Тишкина проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Активиста движения «Весна», сторонника Навального задерживали и раньше. Ему вменяли статьи «Мелкое хулиганство» и «Участие в несанкционированной акции, повлекшей создание помех функционированию транспортной инфраструктуры».