27 февраля 2019 - 11:56

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию от 20 февраля. Он опубликован на сайте Кремля. Согласно документу, администрации главы государства следует увеличить объем средств, выделяемых в виде грантов на поддержку проектов в области культуры и искусства, народного творчества, исторического наследия. 

Правительство должно, в частности, уже к 10 апреля обеспечить внесение в законодательство нормы о социальной доплате к пенсии. Согласно новым правилам, она не будет уменьшаться, даже если доход пенсионера превысит прожиточный минимум. 

С 1 июля увеличивается ежемесячная выплата родителям или опекунам ребенка-инвалида. К 25 марта правительство должно принять меры для оказания помощи семьям, выплачивающим ипотеку. К середине лета кабинет министров обязан проработать снижение налоговой нагрузки на семьи с детьми. 

К концу 2021 года, согласно поручению Владимира Путина, все общеобразовательные организации должны быть подключены к высокоскоростному интернету. 

Также ряд поручений касается экологии, стимулирования роста инвестиций, развития цифровой экономики, защиты предпринимательства.