27 февраля 2019 - 15:28

Президент Владимир Путин провел в среду совещание с членами правительства, на котором обсудил поручения, подписанные им по итогам послания Федеральному собранию. Глава государства раскритиковал программу «Земский доктор» — из «подъемных» денег, выданных специалистам, переехавшим в отдаленные регионы, вычитались налоги. 

«Что это означает на практике — это значит, что земский доктор и земский учитель получают не миллион рублей, а 870 тысяч рублей, и фельдшер получает не 500 тысяч, а 435 тысяч. Зачем мы это делаем? Давайте мы решим этот вопрос, и люди чистыми должны получать эти деньги», — указал президент. 

Вице-премьер Татьяна Голикова доложила главе государства о планах по реализации поручений, касающихся поддержки семей с детьми и борьбы с бедностью. 

Владимир Путин пообещал внимательно следить за исполнением поручений.

«У нас выстраивается, можно считать, что выстроен уже график работы и контроля за тем, как эта работа идет по нацпроектам. Буду внимательно смотреть за тем, как мы с вами работаем, и через год оценим работу каждого, посмотрим, что сделано и что не сделано», — сказал президент.