08 марта 2019 - 10:37

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта. Он выразил искреннюю благодарность всем женам и матерям, бабушкам, сестрам, дочерям и коллегам. 

«Мы знаем, что ваша душевная щедрость поистине безгранична. Да, она дарована вам природой. Но вы, дорогие женщины, в своем отношении к работе, к близким людям стократ приумножаете этот дар. Вы надежные сотрудники и ответственные руководители, умеете учитывать самые тонкие нюансы, грамотно и творчески подходить к любому делу, — отметил глава государства. — Трудно представить историю, развитие нашей страны без созидательного вклада великих российских женщин». 

Президент уверен, что достигать успехов — в характере российских женщин, которые успевают все и на работе, и дома, оставаясь при этом красивыми и яркими. Именно женщина — центр притяжения всей семьи, который способен объединить всех своей любовью и поддержкой, согреть и утешить, считает Владимир Путин. 

«Вам дано пройти весь путь создания новой жизни — рождения ребенка. Это великое счастье материнства, воспитания детей всегда преображает мир, наполняет его добротой, нежностью и милосердием, утверждает те традиционные ценности, которыми всегда была сильна Россия», — сказал он в своем видеообращении, опубликованном на официальном сайте Кремля. 

Путин признался, что мужчинам порой непросто быть достойными российских женщин, однако они будут продолжать стремиться к тому, чтобы женщины чувствовали рядом сильное плечо и знали, что их ценят и любят не только по праздникам.